Футбольная команда села Старые Трояны Суворовской громады Измаильского района одержала победу в соревнованиях за ХІ Кубок Бессарабии по футболу-2021, которые состоялись 11 сентября на футбольном поле с.Павловка (Павловская ОТГ) Болградского района. Об этом сообщил председатель Измаильской РГА Родион Абашеев.

В играх принимали участие команды с. Вознесенка Первая (Павловской громады), Новоселовка (Саратской громады), с. Кулевча (Кулевчанской громады), с. Старые Трояны (Суворовской громады), с. Матроска (Сафьяновской громады) и с.Каракурт (Васильевской громады).

В этом сезоне удача улыбнулась футбольной команде Матроски, которая заняла третье место турнира. Серебряным призером Кубка Бессарабии стала команда Вознесенки Первой.

Победу и Кубок завоевали футболисты с.Старые Трояны Суворовской громады.

Лучшими игроками признаны Руслан Спинзуран (Старые Трояны), Сергей Кырчив (Каракурт) и Евгений Толстых (Новоселовка), лучшим нападающим стал Сергей Семенов (Вознесенка Первая), а лучшим вратарем – Николай Клименко (Матроска).

Поздравляя победителей председатель РГА, пожелал футболистам успехов и дальнейших побед.

Кубок Бессарабии по футболу завершил сезон игр национальных футбольных кубков Одесской области, которые проводятся с 2009 года.